Об используемых технологических платформах и ресурсах для организации дистанционного формата проведения уроков, занятий, иных мероприятий

01.09.2020

Дневник.ру Dnevnik.ru

Дневник.ру – закрытая информационная система со строгим порядком регистрации образовательных учреждений и пользователей. В системе учтены все требования безопасности и федерального закона №152 «О персональных данных», а для работы в ней потребуется только компьютер с доступом в интернет. Дневник.ру решает задачи бумажного дневника и даже больше: расписание, домашние задания, все выставленные оценки, материалы, используемые в ходе уроков, средний балл, темы пройденных и будущих уроков, комментарии преподавателя.

1 – 11 класс  

Moodle https://moodle .org/

Moodle — система управления знаниями, позволяющая организовать процесс электронного обучения от разработки онлайн курса до его реализации. Свободно распространяется по лицензии GNU GPL.

Для любых категорий обучающихся

  Google Класс  https://classro om.google.com/

Класс – это бесплатный набор инструментов для работы с электронной почтой, документами и хранилищем. Сервис разработан для преподавателей с целью организации занятия .

  http://resh.edu .ru/

 «Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий. Алгебра (7-9 кл.) Алгебра и начала математического анализа (10-11 кл.) Английский язык (2-11кл.)  Биология (2-11кл.) География (5-11 кл.) Геометрия (7-11кл.) Естествознание (10-11 кл.) ИЗО (1-7 кл.) Информатика (7-11 кл.) История (5-11 кл.) Литература(5-11 кл.) Литературное чтение(1-4 кл.) Математика(1-6 кл.) Музыка(1-7 кл.) Технология (мальчики) (7кл.) Технология (1-6кл.) Технология (девочки) (7 кл.) Физика (7-11 кл.) Основы безопасности жизнедеятельности(8-11 кл.) Физическая культура(1-11 кл.) Музыка(1-7 кл.) Химия(8-11 кл.) Обществознание(6-11 кл.) Экология(10-11 кл.) Россия в мире(10-11 кл.) Право(10-11 кл.)   Окружающий мир(1-4 кл.) Экономика(10-11 кл.) ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК Испанский язык (2-11 кл.) Английский язык(2-11 кл.) Немецкий язык(2-11 кл.) Французский язык(2-11 кл.)

Мобильное электронное образование

 https://mobedu.ru/

МЭО это - создание безопасной образовательной среды; обеспечение условий для организации персонифицированного обучения учащихся в соответствии с их потребностями, а также с запросами региональной экономики; обеспечение доступности качественного образования для различных категорий учащихся, в том числе учащихся с ОВЗ,  высокомотивированных и одаренных детей.

 Азбука (1кл.) Русский язык  (1-9кл.) Русский язык  (10-11кл. базовый уровень) Русский язык  (10-11кл. углубленный уровень) Литературное чтение (1-4 кл.) Математика (1-6 кл.) Окружающий мир (1-4 кл.) Изобразительное искусство (1-4 кл.) Английский язык (2-11кл.) Литература (5-11кл.) Всеобщая история (5-9кл.) География (5-10кл.) Биология (5-11кл.) Обществознание (5-11кл.) История России (6-11кл.) Алгебра (7-9кл.) Алгебра (10-11кл. базовый уровень) Алгебра (10-11кл. углубленный уровень) Геометрия (7-9кл.) Геометрия (10-11кл. базовый уровень)

Учи.ру

https://uchi.ru /

Учи.ру — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Интерактивные курсы на Учи.ру полностью соответствуют ФГОС. Содержит более 30 000 заданий в игровой форме, разработанных профессиональными методистами и специалистами по детскому интерфейсу.  Платформа Учи.ру учитывает скорость и правильность выполнения заданий, количество ошибок и поведение ученика. Для каждого ребенка система автоматически подбирает персональные задания, их последовательность и уровень сложности.

Английский язык 1 – 11кл. Русский язык 1 – 9кл. Математика 1 – 6кл. Окружающий мир 1 – 4кл. Программирование 1 – 4кл. Биология 5 – 6кл. Обществознание 5кл. История 5кл. География 5 – 7кл. Алгебра 7 – 11кл. Физика 7кл. Химия 8кл.

Яндекс.Учебник 

Доступно более 35 000 заданий разного уровня сложности. Все задания разработаны опытными методистами с учётом ФГОС НОО. Можно реализовать индивидуальные траектории внутри одного класса. Учитель может назначить задания всему классу или индивидуально, сэкономить время на проверке заданий и подготовке к урокам Задания распределены по темам, и учитель легко ориентируется независимо от того, по какой программе работает. Есть подробная статистика успеваемости.

Онлайн щкола Фоксфорд

https://foxford .ru/

 Онлайн-подготовка школьников 3 — 11 классов к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам, а также углубленное изучение школьных предметов в группах и индивидуально. Математика. Физика .Русский язык. Информатика .Обществознание. Биология. История .Химия.

ЯКласс

http://www.ya klass.ru/

 Ресурс ориентирован на педагогов, учащихся и родителей.  ЯКласс интегрирован с электронными журналами, сотрудничает с популярными издательствами. Содержит 1,6 трлн заданий школьной программы и 1500 видеоуроков. Все материалы соответствуют ФГОС. 

Алгебра (7-9кл.) Геометрия (7-9кл.) Математика (1-6 кл.) Информатика (5-11кл.) Биология (5-8кл.) Физика (7-9кл.) География (5,7кл.) Окружающий мир (1-4 кл.) Химия (8-9кл.) Основы финансовой грамотности (7-11кл.) Обществознание (8-9кл.) История. Интерактивные карты Литературное чтение (2-4 кл.) Русский язык  (1-11кл.) Английский язык (2-11кл.) Подготовка к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ Алгебра и начала Анализа (10кл.)

Школа Онлайн

 http://obr.1c.r u/pages/read/ online/

Онлайн-доступ к электронным образовательным ресурсам: тренажеры, лаборатории, игры практикумы, тесты и многое другое. Бесплатный доступ онлайн на 90 дней

Игры и задачи, 1–4 классы Тайны времени и пространства, 1–4 классы Математика, 1, 2, 3, 4 классы.

Математика, 1–4 классы. Тесты Окружающий мир, 1, 2, 3, 4 классы Окружающий мир, 1–4 классы. Тесты Русский язык, 1, 3, 4 классы Литературное чтение, 1, 3, 4 классы Технология, 1 класс Сборник для 5 класса Сборник для 6 класса Сборник для 7 класса Сборник для 8 класса Сборник для 9 класса Сборник для 10–11 классов Сборник по математике и информатике, 5–11 классы Сборник по биологии и химии, 5–11 классы Сборник по истории, экономике и обществознанию, 5–11 классы Русский язык, 5–11 классы Физика, 7–11 классы Информатика, 10–11 классы. ЕГЭ Сборник для начальной школы, 1–4 классы. Развитие речи, 1–4 классы. Тесты

Кодвардс

https://codew ards.ru/

Платформа по обучению детей основам программирования в игровой форме.

Информатика, младшие школьники

  Платформа новой школы 

 http://www.pc bl.ru/ Хочу такой сайтХочу такой сайт

Цифровая платформа – комплексная цифровая среда для коммуникации и взаимодействия основных участников образовательного процесса относительно учебных целей. Платформа не замещает учителя, но меняет его роль, становится инструментом организации учебного процесса: учитель получает возможность для управления персонализированными планами большого числа учеников, дает постоянную обратную связь об их успехах, позволяет учителю развивать собственные компетенции.

 5-8 кл.  Для ученика платформа предоставляет возможность самостоятельного планирования обучения и доступ к необходимому контенту, освоение которого предполагает как индивидуальную так и групповую работу, в том числе реализацию проектов, исследований.

 

Домашняя школа  InternetUrok.ru 

https://interneturok.ru/

Полное среднее образование дистанционно. Для семейного обучения, для тех, кто часто пропускает школу, для проживающих вне России. Возможность официального зачисления  в любое время года. Бесплатный доступ открыт. Все предметы школьной программы с 1 по 11 класс. Бесплатные видеоуроки в онлайн доступе

  Профориентаци онный портал «Билет в будущее»

 https://site.bil et.worldskills. ru/

Портал с видеоуроками для средней и старшей школы а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.

Проект ранней профессиональной ориентации школьников 6–11 классов.

  Онлайн платформа  «Скайенг»

 https://skyeng .ru/

 Онлайн школа английского языка. До 24 апреля открыт доступ к УМК Spotlight и Сферы.

Открыт материал по грамматике, аудированию, подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР и т.д. Все материалы бесплатны для всех и в свободном доступе на платформе.

Издательство «Просвещение»

 Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный

1-11 кл.  

перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.

«Московская электронная школа»

https://uchebnik.mos.ru/cata logue

Это широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков в электронной библиотеке. Решения МЭШ доступны для всех и уже получили высокие оценки учителей, родителей и детей ряда. Проверка ошибок, общение с учителями, домашние задания, материалы для подготовки к уроку, варианты контрольных и тестов — всё это доступно родителям, учителям и школьникам с любых устройств. В библиотеку МЭШ загружено в открытом доступе более 769 тыс. аудио-, видео- и текстовых файлов, свыше 41 тыс. сценариев уроков, более 1 тыс. учебных пособий и 348 учебников издательств, более 95 тыс. образовательных приложений.

Урок цифры https://datales son.ru/

«Урок цифры» дает хорошую теоретическую базу и наглядную практическую подготовку в вопросах безопасного использования и развития навыков в онлайн среде. Данные уроки будут полезны и интересны как самим школьникам, так и их родителям.

Для всех категорий учащихся

 «Олимпиум» https://olimpi um.ru/

Все школьные олимпиады России и мира . Для всех категорий учащихся .

Видеоуроки на видеохостинге youtube.com

 https://www.y outube.com 

На видеохостинге youtube.com размещено огромное количество видеоуроков, найти которые можно по названию школьного предмета (ввести название в строку поиска).

 Средства для организации учебных коммуникаций

Коммуникацион ные сервисы социальной сети «ВКонтакте»

 Эффективный инструмент проведения дистанционных уроков. Это групповые чаты, видео- и прямые трансляции, статьи, сообщества, куда можно загрузить необходимые файлы разных форматов – от презентаций и текстов до аудио и видео.

Возможность сохранить живое общение учителя с учеником и обеспечить непрерывность образовательного процесса.

 Мессенджеры (Skype, Viber, WhatsApp)

     Облачные сервисы Яндекс, Mail, Google

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.09.2020

Дата обновления: 04.09.2020

Дата публикации: 01.09.2020

Наверх

Үҙидара ултырышы

15 сентябрь Муйнак урта мәктәбендә уҡыусыларҙың үҙидара йыйылышы булып үтте. Көн тәртибендә түбәндәге һорауҙарҙы ҡарап үттеләр 

1.2021-2022 уҡыу йылын йомғаклау отчетын.

2.2022-2023 уҡыу йылына план ҡабул итеү.

3.Укыусыларҙың үҙидара ойошмаһын һайлау 

Йыйылышта барыһыла әүҙем ҡатнашты, бөтә һорауҙарзы ҡарап, ҡарарҙар ҡабул иттелар

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».